top of page
home cooking with klamachakla

Хороший куриный/овощной бульон

Чтобы на ужин получить замечательный куриный суп или ризотто, и при этом успеть до вечерних новостей ;) приготовьте за день до этого хороший бульон. Внимания он потребует не более 10 минут и сам приготовиться за час. Если вам нужен овощной бульон, исключите курицу и сократите время вдвое.

Курицу или часть курицы* залить холодной водой 2-2,5 литра, добавить к ней сельдерей размером с два больших пальца, морковь нарезанную на несколько частей, луковицу, лавровый лист (если сезон, туда же пучек зелени. Если пучек был перетянут резинкой, снимите ее. Возьмите стебелек зелени и перевяжите им весь пучек). На большом огне довести до первых пузырьков и далее варить на малом огне час. Крышка во время варки бульона должна быть закрыта!

Когда бульон готов, откиньте на дуршлаг. Из того, что варилось нам понадобиться только курица (овощи уже сдедали свое дело).

*Курицу лучше покупать целиком. Причем нет ничего плохого в курицах глубокой заморозки. Главное - найти хорошего производителя. Лежит она себе спокойно в морозилке, готовая в любой момент к бою. Независимо от того, какая курица мороженная или охлажденная, она легко разделывается на ножки, феле грудки и крылышки. Остается лишь остов, которого вполне достаточно, чтобы сварить хороший бульон для достойного ризотто. Вы можете сами решать, какая часть курицы пойдет на бульон, а какая на остальные блюда.

Featured Posts
  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

Your details were sent successfully!

Search By Tags
No tags yet.
bottom of page